Abschnittsfeuerwehrkommandant

Ing. Markus Zahlbrecht

Brandrat

Freiwillige Feuerwehr Wullersdorf

MarkusZahlbrechtjpg
Email: markus.zahlbrecht@feuerwehr.gv.at                                       
Mobil: 0676/8617451


Abschnittsfeuerwehrkommandant-Stellvertreter

Christian Holzer

Abschnittsbrandinspektor

Freiwillige Feuerwehr Hollabrunn

ChristianHolzerjpg
Email: christian.holzer@feuerwehr.gv.at
Mobil: 0676/8611837


Leiter des Verwaltungsdienstes

Ing. Christian Tröthann

Verwaltungsinspektor

Freiwillige Feuerwehr Oberfellabrunn

ChristianTroethannjpg
Email: christian.troethann@feuerwehr.gv.at
Mobil: 0676/3603154


Stellvertreter des Leiter des Verwaltungsdienstes

DI Bernd Altinger

Hauptverwalter

Freiwillige Feuerwehr Sitzendorf an der Schmida

Bernd Altingerjpg
Email: bernd.altinger@feuerwehr.gv.at

Mobil: 0664/75036189



Gehilfe des Leiter des Verwaltungsdienstes

Ing. Johann Halbemer

Verwalter

Freiwillige Feuerwehr Obergrabern

Johann Halbemerjpg

Email: johann.halbemer@feuerwehr.gv.at

Mobil: 0676/9537889



Unterabschnittsfeuerwehrkommandant

Unterabschnitt 1 - Hollabrunn

Harald Dallamassl

Hauptbrandinspektor

Freiwillige Feuerwehr Suttenbrunn

HaraldDallamassljpg

Email: harald.dallamassl@feuerwehr.gv.at

Mobil: 0676/3427870



Unterabschnittsfeuerwehrkommandant

Unterabschnitt 2 - Breitenwaida

Kurt Knoth

Hauptbrandinspektor

Freiwillige Feuerwehr Breitenwaida

Knothjpg
Email: kurt.knoth@feuerwehr.gv.at

Mobil: 0660/6567700



Unterabschnittsfeuerwehrkommandant

Unterabschnitt 3 - Eggendorf

Thomas Hofmann

Hauptbrandinspektor

Freiwillige Feuerwehr Enzersdorf im Thale / Kleinkadolz

ThomasHoffmannjpg

Email: thomas.hofmann@feuerwehr.gv.at

Mobil: 0664/5022002



Unterabschnittsfeuerwehrkommandant

Unterabschnitt 4 - Sitzendorf

Günther Westermayer

Hauptbrandinspektor

Freiwillige Feuerwehr Niederschleinz

GuentherWestermayerjpg

Email: günther.westermayer@feuerwehr.gv.at

Mobil: 0664/804642284



Unterabschnittsfeuerwehrkommandant

Unterabschnitt 5 - Grabern

Martin Jelinek

Hauptbrandinspektor

Freiwillige Feuerwehr Schöngrabern

MartinJelinekjpg

Email: martin.jelinek@feuerwehr.gv.at

Mobil: 0664/3403016



Unterabschnittsfeuerwehrkommandant

Unterabschnitt 6 - Wullersdorf

Kurt Ernst

Hauptbrandinspektor

Freiwillige Feuerwehr Wullersdorf

KurtErnstjpg
Email: kurt.ernst@feuerwehr.gv.at

Mobil: 0664/73318743



Unterabschnittsfeuerwehrkommandant

Unterabschnitt 7 - Kammersdorf

Christian Puchwein

Hauptbrandinspektor

Freiwillige Feuerwehr Kleinweikersdorf

ChristianPuchweinjpg

Email: christian.puchwein@feuerwehr.gv.at

Mobil: 0660/6774168



Unterabschnittsfeuerwehrkommandant

Unterabschnitt 8 - Hollabrunn

Helmut Riedl

Hauptbrandinspektor

Freiwillige Feuerwehr Bergau

HelmutRiedljpg
Email: helmut.riedl@feuerwehr.gv.at

Mobil: 0676/87838032



Abschnittssachbearbeiter

Atemschutz

Klaus Schüller

Oberbrandinspektor

Freiwillige Feuerwehr Großstelzendorf

Klaus Schllerjpg
Email: klaus.schueller@feuerwehr.gv.at

Mobil: 0664/88328949



Abschnittssachbearbeiter

Ausbildung

Martin Baumgartner

Oberbrandinspektor

Freiwillige Feuerwehr Untergrub

Martin Baumgartnerjpg

Email: martin.baumgartner@feuerwehr.gv.at

Mobil: 0676/7412574



Abschnittssachbearbeiter

EDV

Christian Haller

Verwalter

Freiwillige Feuerwehr Bergau

Christian Hallerjpg

Email: christian.haller@feuerwehr.gv.at

Mobil: 0676/86955500



Abschnittssachbearbeiter

Fahrzeug und Gerätedienst

Stefan Raidl

Abschnittssachbearbeiter

Freiwillige Feuerwehr Frauendorf an der Schmida

Stefan Raidljpg

Email: stefan.raidl@feuerwehr.gv.at

Mobil: 0664/2046172



Abschnittssachbearbeiter

Feuerwehrjugend

Kurt Knoth

Hauptbrandinspektor

Freiwillige Feuerwehr Breitenwaida

Knothjpg

Email: kurt.knoth@feuerwehr.gv.at

Mobil: 0660/6567700



Abschnittssachbearbeiter

Feuerwehrmedizinischer Dienst

Günther Pupik

Brandmeister

Freiwillige Feuerwehr Göllersdorf

Gnther Pupikjpg

Email: günther.pupik@feuerwehr.gv.at

Mobil: 0676/5782915



Abschnittssachbearbeiter

Nachrichtendienst

Harald Dallamassl

Hauptbrandinspektor

Freiwillige Feuerwehr Suttenbrunn

HaraldDallamassljpg

Email: harald.dallamassl@feuerwehr.gv.at

Mobil: 0676/3427870



Abschnittssachbearbeiter

Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation

Dominik Westermayer

Brandinspektor

Freiwillige Feuerwehr Kleinweikersdorf

Dominik Westermayerjpg

Email: dominik.westermayer@feuerwehr.gv.at

Mobil: 0660/7727907



Abschnittssachbearbeiter

Schadstoffe

Stefan Hahn

Brandinspektor

Freiwillige Feuerwehr Grund

Stefan Hahnjpg

Email: stefan.hahn@feuerwehr.gv.at

Mobil: 0664/5986533



Abschnittssachbearbeiter

Vorbeugender Brandschutz

Christian Holzer

Abschnittsbrandinspektor

Freiwillige Feuerwehr Hollabrunn

ChristianHolzerjpg

Email: christian.holzer@feuerwehr.gv.at

Mobil: 0676/8611837



Abschnittssachbearbeiter

Wasserdienst

Wolfgang Poisinger

Brandmeister

Freiwillige Feuerwehr Großstelzendorf

Wolfgang Poisingerpng

Email: wolfgang.poisinger@feuerwehr.gv.at

Mobil: 0680/1107436